SAP отмечает свой 40-летний юбилей

Сорок лет назад была основана компания SAP. Выросшая из небольшой фирмы с пятью сотрудниками, компания SAP сегодня стала одним из крупнейших независимых поставщиков программного обеспечения. Ее штат насчитывает 55 000 человек более чем в 50 странах мира, а число клиентов достигает 183 000. В настоящее время три четверти компаний–участников списка Forbes 500 используют решения SAP.

SAP отмечает свой 40-летний юбилей«Когда мы создавали компанию в 1972 году, нами двигало стремление разрабатывать бизнес-приложения, работающие в режиме реального времени. Этим мы и занимались в тесном сотрудничестве с нашими первыми клиентами,— рассказал Хассо Платнер (Hasso Plattner), один из основателей SAP и председатель наблюдательного совета SAP.— И сегодня компания SAP продолжает выступать в роли инноватора, которому можно доверять. Мы служим делу интеллектуального возрождения с помощью таких революционных инноваций, как платформа SAP HANA для нового поколения решений, позволяющих управлять бизнесом в режиме реального времени, из любой точки мира и с помощью любого устройства. Мы вернулись к своим истокам, возродив практику тесной работы с нашими клиентами, позволяющую претворять в жизнь проекты, которые кажутся невозможными».

Платтнер говорит, что компания возникла в ответ на потребность единственного клиента в особой технологии, бизнес-потенциал которой лег в основу предпринимательской концепции развития SAP и с которой компания начала свой путь преобразования мира ИТ. Пятеро инженеров — Хассо Платтнер (Hasso Plattner), Дитмар Хопп (Dietmar Hopp), Клаус Чира (Klaus Tschira), Ханс-Вернер Хектор (Hans-Werner Hector) и Клаус Велленройтер (Claus Wellenreuther) — объединились, чтобы реализовать более эффективную и оперативную систему управления бизнесом с помощью стандартных программных решений.

Праздничные мероприятия в честь 40-летния компании будут проходить в течение всего года. В них примут участие руководители компаний, клиенты, сотрудники, акционеры и местные сообщества в более чем 120 странах мира, где компания SAP ведет свой бизнес. Запланированы такие мероприятия, как благотворительный гала-концерт в оперном зале Национального театра города Мангейм (Германия), где 40 лет назад открылись первые офисы SAP, открытие в конце апреля Project Inspiration Pavilion — выставки продуктов SAP, 18 июня 2012 года будет дан старт соревнованию в сфере социальной ответственности. Цель этого проекта — выявить предпринимателей, которые стремятся реализовать инновационные социальные идеи и имеют готовые к внедрению решения.

Источник: cybersecurity.ru
© 2008–2021 ЗАО «Дев Бай Медиа»
Перепечатка материалов dev.by возможна только с письменного разрешения редакции.
При цитировании обязательна прямая гиперссылка на соответствующие материалы. Пишите на [email protected].